Une équipe de FEU!

Hôtel ou camping ?      Thé ou café ?     Un magasin de Shawi dans lequel tu pourrais dépenser toute ta paie ? Les réponses plus bas… 😉

Valérie

Direction générale

♦ Peu importe je veux du confort et de l’insolite!
♦ Tellement café… latte
♦ Tous les jours dimanche… juste en chocolatines
valerie@tourismeshawinigan.com

Mes coups de coeur sont ici !

Marie

Coordonnatrice expérience et partenariats

♦ Camping !
♦ Thé, le blanc et le rooibos
♦ M.A. Poissonnerie du marché public
marie@tourismeshawinigan.com

Mes coups de coeur sont ici !

Andréanne

Coordonnatrice marketing et communication

♦ Le camping, mais encore plus le chalet
♦ Café
♦ La shop du Trou du diable (bières et vêtements…la totale)
andreanne@tourismeshawinigan.com

Mes coups de coeur sont ici !

Amélie

Coordonnatrice accueil et information touristique

♦ Camping
♦ Thé… en fait ça dépend des jours!
♦ Uni-Vert des Artisans
amelie@tourismeshawinigan.com

Mes coups de coeur sont ici !

Anaïs

Coordonnatrice développement de l'offre

♦ Hôtel… au bord de l’eau
♦ Café, mais déca !
♦ Les Mille et un Talons et un chiffon
anais@tourismeshawinigan.com

Mes coups de coeur sont ici !

Marie-Pier

Coordonnatrice web et promotion

♦ Définitivement hôtel!
♦ Chocolat chaud
♦ Uni-Vert des Artisans
marie-pier@tourismeshawinigan.com

Mes coups de coeur sont ici !

France

Conseillère en séjour

♦ Hôtel
♦ Thé
♦ Les Mille et un Talons et un chiffon
france@tourismeshawinigan.com

Mes coups de coeur sont ici !

Tommy

Chargé de projet

♦ Camping
♦ Café
♦ Le Trou du diable sans aucun doute!
tommy@tourismeshawinigan.com

Mes coups de coeur sont ici !

Josiane

Soutien bureautique

♦ Camping
♦ Café
♦ Bureau en gros
josiane@tourismeshawinigan.com

Mes coups de coeur sont ici !

Priscilla

Adjointe administrative

♦ Hôtel
♦ Bubble tea
♦ Tissus Berthiaume
priscilla@tourismeshawinigan.com

Mes coups de coeur sont ici !

Nadia

Responsable accueil et accompagnement des clientèles

♦ Camping
♦ Thé
♦ Abaka
nadia@tourismeshawinigan.com

Mes coups de coeur sont ici !

Émie

Stagiaire

♦ Les 2 ! Ça dépend de la saison 😉
♦ Café glacé!
♦ Uni-Vert des Artisans
emie@tourismeshawinigan.com

Mes coups de coeur sont ici !

© Tourisme Shawinigan  2022 - Tous droits réservés   //  Conception site Web : Turbulences // Crédit photos